INFOS zur KOMMUNALWAHL 2020

Auf dieser Seite stellen wir Euch unsere JU-Kandidaten und die anderen Listenkandidaten für die Kreistagswahl am 15.03.2020 vor. #6imQuadrat #ebertwählen #landkreiswürzburg #würzburg


Liste 1 - Platz 10

schmidtmartina-1.jpg

Martina Schmidt

Aub

Liste 1 - Platz 20

verena-w.jpg

Verena Wagner (geb. Schäfer)

Gerbrunn/Ochsenfurt

Liste 1 - Platz 21

sebastian-z.jpg

Sebastian Zorn

Hettstadt

Liste 1 - Platz 22

karoline-ruf-c.jpg

Karoline Ruf (geb. Wallrapp)

Theilheim

Liste 1 - Platz 46

benedikt-berberich.jpg

Benedikt Berberich

Wolkshausen

Liste 1 - Platz 60

julian.jpg

Julian Heim

Gaubüttelbrunn

Kreistagsliste der CSU Würzburg-Land für die Kreistagswahlen am 15. März 2020

CSU-Kreistagsliste zur Kommunalwahl am 15. März 2020


1. Thomas Eberth, Kürnach

2. Rosa Behon, Ochsenfurt

3. Manfred Ländner, Kürnach

4. Martina Wild, Unterpleichfeld

5. Paul Lehrieder, Gaukönigshofen

6. Rosalinde Schraud, Estenfeld

7. Waldemar Brohm, Margetshöchheim

8. Sarah Braunreuther, Höchberg

9. Jürgen Götz, Veitshöchheim

10. Martina Schmidt, Aub

11. Roland Schmitt, Rottendorf

12. Andrea Rothenbucher, Hettstadt

13. Björn Jungbauer, Margetshöchheim

14. Marion Wunderlich, Tauberrettersheim

15. Burkard Losert, Rimpar

16. Barbara Kuhn, Güntersleben

17. Markus Schenk, Eibelstadt

18. Silvia Schlagmüller, Zell

19. Marc Zenner, Veitshöchheim

20. Verena Wagner, Gerbrunn

21. Sebastian Zorn, Hettstadt

22. Karoline Ruf, Theilheim

23. Michael Stolzenberger, Bütthard

24. Johanna Schmitt, Randersacker

25. Helmut Krämer, Giebelstadt

26. Angelika Königer, Bergtheim

27. Heiko Menig, Neubrunn

28. Frederike Umscheid, Röttingen

29. Winfried Körner, Waldbüttelbrunn

30. Konrad Schlier, Bergtheim

31. Uwe Klüpfel, Leinach

32. Karl Hügelschäffer, Reichenberg

33. Winfried Weidner, Waldbrunn

34. Rainer Friedrich, Ochsenfurt

35. Anita Feuerbach, Zell

36. Thomas Hoffmann, Uettingen

37. Thomas Haaf, Gaubüttelbrunn

38. Stephan Haas, Eibelstadt

39. Thomas Hellmuth, Ochsenfurt

40. Christoph Spall, Kist

41. Martina Rottmann, Oberpleichfeld

42. Roman Menth, Aub

43. Stefan Diroll, Sommerhausen

44. Bernd Schraud, Hausen

45. Volker Kuhn, Helmstadt-Holzkirchhausen

46. Benedikt Berberich, Gaukönigshofen-Wolkshausen

47. Uschi Oehrlein, Greußenheim

48. Petra Keidel, Rimpar

49. Melanie-Nadine Mann, Giebelstadt

50. Helene Böhm, Waldbüttelbrunn

51. Franziska Weigand-Weiß, Reichenberg

52. Monika Bauer, Thüngersheim

53. Monika Wohlfart, Rottendorf

54. Babette von Seydlitz-Wolffskeel, Reichenberg

55. Matthias Keller, Bergtheim

56. Schömig Sebastian, Rimpar

57. Robert Wild , Unterpleichfeld

58. Norbert Zorn, Güntersleben

59. Dieter Ruchser, Estenfeld

60. Julian Heim, Gaubüttelbrunn

61. Friedrich Emmerich, Remlingen

62. Claus Hochrein, Eisenheim

63. Matthias Düchs, Gaukönigshofen

64. Wolfgang Schölch, Kleinrinderfeld

65. Daniel Nees, Waldbüttelbrunn

66. Christiane Lurz, Helmstadt-Holzkirchhausen

67. Christiane Blasczyk, Riedenheim

68. Judith Schieblon, Ochsenfurt

69. Birgit Börger, Prosselsheim

70. Marc Behl, Höchberg


Weitere Infos finden Sie auch auf:https://www.csu.de/verbaende/kv/wuerzburg-land/